ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
11 декабря 2023, 17:12

"Выбрали очень яркие объекты". В Национальном агентстве по туризму рассказали о финале конкурса "Познай Беларусь"

Дмитрий Морозов
Дмитрий Морозов

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Директор Национального агентства по туризму Дмитрий Морозов в пресс-центре БЕЛТА рассказал о финале республиканского туристического конкурса "Познай Беларусь".

Ежегодный конкурс "Познай Беларусь" в 2023 году проводится в 21-й раз по 13 номинациям. Организаторами выступают Департамент по туризму Министерства спорта и туризма и Национальное агентство по туризму. Среди задач конкурса - стимулирование конкурентоспособности рынка туруслуг Беларуси, привлечение внимания к туристическим брендам, создание положительного образа Республики Беларусь как страны, привлекательной для туристов, экскурсантов. Также конкурс способствует привлечению населения к активным формам отдыха, пропаганде здорового образа жизни. Он призван популяризировать исторические достопримечательности, культурное и природное наследие Беларуси. Среди задач конкурса в том числе повышение престижа профессий, занятых в туриндустрии, стимулирование использования современных технологий в туризме.

"Жюри было объективно. Выбрали очень яркие объекты. По количеству заявок самой активной оказалась Могилевская область - 210 заявок из общего количества (835). Далее идут Гродненская, Брестская, Гомельская области, город Минск, Витебская и Минская области. В этом году будет очень интересно посмотреть и на победителей в новой номинации "Объект религиозного туризма года". Есть очень яркие объекты, которые успешно работают с туристами. Основным критерием во всех номинациях было то, как поставлена работа с индивидуальными туристами, с организованными, какие разработаны маршруты и прочее", - рассказал Дмитрий Морозов.

Церемония торжественного награждения победителей конкурса "Познай Беларусь" состоится 15 декабря в Национальном академическом театре имени Янки Купалы. Также будет доступна онлайн-трансляция мероприятия. "Такие мероприятия помогают познакомить профессионалов отрасли друг с другом и рассказать максимально большому количеству населения о самых интересных объектах туризма внутри страны", - считает директор агентства.

Победителей конкурса ожидает широкая информационная поддержка, фирменные статуэтки, подарки.-0-

Фото Кристины Аксёновой

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси