ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
30 января 2018, 12:52

Выездные приемы граждан помогают наладить прямую связь с населением - Рыженков

Максим Рыженков во время приема граждан
Максим Рыженков во время приема граждан

30 января, Осиповичи /Корр. БЕЛТА/. Выездные приемы граждан помогают наладить прямую связь с населением. Такое мнение высказал журналистам по итогам выездного приема в Осиповичском райисполкоме первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси Максим Рыженков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Такие приемы очень необходимы, важно видеть обратную связь с населением, особенно из глубинки, - отметил Максим Рыженков. - Когда люди приходят и делятся своим наболевшим, сразу виден комплекс проблем, который охватывает тот или иной район. Во-вторых, видно сразу отношение людей к власти и чиновников к людям. Сразу видно, готова ли власть помогать людям, решать их вопросы, уровень доверия населения".

На сегодняшнем выездном приеме большинство вопросов к местным органам власти относились к прошлому периоду. Несмотря на это, новое руководство райисполкома об этих вопросах знает и содействует их решению.

Очень много вопросов касалось рассмотрения земельных споров, судебной системы, которые людей волнуют, но никаким административным ресурсом не могут быть решены, поскольку нет на то оснований. "Возникают вопросы и общественного значения, как сегодня было обращение, касающееся тарифов по электроэнергии для садового товарищества. Эту ситуацию силами района не поправишь. Здесь необходимы решения на уровне государства", - сказал Максим Рыженков.

По его словам, такие приемы также дают возможность людям видеть, кто работает в руководстве, их компетентность, как они решают вопросы. "Поэтому уверен, что каждый чиновник время от времени должен появляться перед людьми, держать ответ за проделанную работу", - резюмировал он.-0-

В Беларуси снизилось количество хронических жалобщиков - РыженковВ Беларуси снизилось количество хронических жалобщиков - Рыженков
"Сегодня такой человек тоже был на приеме. И когда мы начали разбираться, что его все же волнует, то оказалось - практически все, что происходит в стране и даже за ее пределами", - отметил Максим Рыженков.

Декрет №1 расширяет возможности местных властей для содействия занятости - РыженковДекрет №1 расширяет возможности местных властей для содействия занятости - Рыженков

Реализация декрета №1 расширяет возможности местных органов власти для содействия занятости населения. Об этом заявил первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси Максим Рыженков во время встречи в гимназии со спортивной общественностью Осиповичей.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси