ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
21 июня 2023, 20:47

Выпускной бал в БГУ объединил почти 200 лучших юношей и девушек

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выпускной бал лучших из лучших проходит в Белорусском государственном университете, передает корреспондент БЕЛТА.

"Бал мы проводим традиционно, здесь сегодня лучшие из лучших выпускников - около 200 человек из 3,9 тыс. выпускников в целом по БГУ. Среди них есть и студенты-иностранцы, они являются неотъемлемой частью нашей корпорации", - рассказал ректор Белорусского государственного университета Андрей Король.

В этом году прошел первый выпуск совместного белорусско-китайского института БГУ-ДПУ. "Мы выпускаем наших первенцев - 40 человек. Они получают двойной диплом и будут работать в корпорациях, которые так или иначе имеют отношение к Китаю, в частности в корпорации "Великий камень". Это было одно из условий создания института - готовить элитарных специалистов в таких двусторонних отношениях. Я доволен качеством их подготовки, мы постоянно мониторим результаты обучения и фокусируем особое внимание на качестве. У нас есть зеркальный институт в Китае, созданный в 2017 году, там уже был третий выпуск", - добавил руководитель вуза.

Мероприятие проходит с участием руководства, деканов и преподавателей БГУ. Во время официальной части состоялось награждение победителей конкурса "Лучший выпускник БГУ - 2023", который прошел в трех номинациях: "Лучший выпускник БГУ", "Звезда БГУ" и "Студенческий лидер БГУ". Лауреатами конкурса стали 54 юноши и девушки со всех факультетов и институтов вуза.

По традиции старт танцевальному вечеру дал ректор БГУ, исполнивший вальс с выпускницей. В завершение торжественного мероприятия перед участниками выступят артисты и музыкальные коллективы БГУ.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси