ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
10 июня 2023, 20:50

Выпускные вечера прошли по всей Беларуси

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. По всей Беларуси прошли выпускные вечера с вручением аттестатов об общем среднем образовании, передает корреспондент БЕЛТА.

Минск

"Выпускной - это значимое событие для любого человека, ведь в школе мы проводим многие годы. Очень приятно, что сегодня во всех школах Минска проходят выпускные вечера, где учащиеся получают аттестаты и золотые и серебряные медали как высокую оценку своей деятельности. Хотелось бы, чтобы у них в жизни все получилось и они поступили в те учебные заведения, которые для себя выбрали", - сказал, поздравляя выпускников, председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев.

Он вручил 5 золотых медалей и 11 похвальных листов за особые заслуги в изучении отдельных предметов выпускникам гимназии №5 Минска.

Могилев

В Могилеве более 1,7 тыс. выпускников из более чем 40 школ и гимназий города собрались на площади Единства, чтобы отметить один из самых ярких и запоминающихся в своей жизни праздников - общегородской выпускной. Масштабное мероприятие стало фееричным прощанием со школьной жизнью, любимыми учителями и одноклассниками, а также тем счастливым и беззаботным временем, которое каждому из нас даже спустя много лет будет дарить теплые и светлые воспоминания. Корреспонденты БЕЛТА побывали на торжестве и прониклись всеобщим весельем с нотками прощальной грусти.

Гродно

В Гродненской городской гимназии имени Александра Дубко 10 июня прощается со школой 91 выпускник, причем более трети из них - медалисты.

На выпускном вечере были вручены 31 золотая и 2 серебряные медали. "Как правило, все наши выпускники продолжают учебу в вузах и колледжах, причем 97-98% получают высшее образование. В этом году ребята выбирают в большинстве медицинские, экономические, инженерно-технические специальности", - рассказала директор учреждения образования Юлия Анисимова.

В нынешнем выпуске - три стобалльника по результатам централизованных испытаний. Анжелика Хамылева получила наивысшую оценку знаний на ЦЭ по химии, Дарья Баранова - по белорусскому языку, а Иван Сивов - наивысший балл по математике.

Брест

В Парке культуры и отдыха состоялась торжественная церемония награждения медалистов и лучших учеников Ленинского района Бреста.

Фото Максима Гучека, Олега Фойницкого, Леонида Щеглова, Вадима Якубёнка

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси