ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
13 марта 2024, 12:20

Высокие технологии в компании А1 - на службе интересов потребителя

День потребителя - дата, которая ежегодно отмечается в Беларуси 15 марта начиная с 2000 года. На протяжении всего этого времени принципами защиты прав и интересов клиентов неукоснительно руководствуется в своей работе и А1.
 
Компания ведет свой бизнес в полном соответствии с требованиями белорусского законодательства, в том числе и в вопросах защиты прав потребителей (с полным текстом Закона Республики Беларусь "О защите прав потребителей" можно ознакомиться по ссылке). Официальный документ гарантирует каждому такие возможности, как получение достоверной информации о товарах (работах, услугах) и их изготовителях (исполнителях, продавцах), свободный выбор товаров (работ, услуг), их надлежащее качество и др.
 
Одним из современных инструментов обслуживания клиентов компании является приложение "Мой А1". С его помощью пользователи могут решать любые вопросы, связанные с управлением своим лицевым счетом и услугами как мобильной, так и фиксированной связи без очного обращения к специалистам А1 или звонков в службу поддержки. Пользователь в пару кликов может получить детализацию звонков, подключить нужные роуминговые опции, добавить сервисы для интернет-безопасности, антивирусную защиту и т.д. Удобно и то, что в приложении можно проверить список подключенных услуг, а также управлять ими.
 
Компания постоянно работает над расширением функционала приложения "Мой А1". Так, многие клиенты уже успели оценить такие его преимущества, как возможность самостоятельно, без обращения в магазины компании или к специалистам контакт-центра, подключить новый номер или перенести существующий в сеть А1, в одном приложении смотреть информацию и управлять необходимыми услугами по всем своим номерам в удаленном режиме, отслеживать покупки, которые были оформлены в интернет-магазине А1, включая историю ранее сделанных заказов и статус актуальных.
 
Компания А1 активно внедряет в свою работу высокотехнологичные решения и подходы, чтобы ее абоненты могли самостоятельно выбирать не только нужные услуги, но и наиболее удобный формат их получения. Одним из них стал виртуальный помощник Алина, который помогает моментально получать нужные сведения в режиме голосового или текстового общения и экономить время. Среди вопросов, в решении которых абоненты А1 могут положиться на Алину, - консультации по услугам компании, а также платежам и начислениям, регистрация платежей или гарантийных писем, управление услугами и смена тарифного плана, удаленная диагностика интернет-соединения и многое другое.
 
Помимо звонка по номеру 150, связаться с Алиной можно через чат в приложении "Мой А1", в Личном кабинете или на сайте А1. Внедрение новых методов обслуживания клиентов позволило значительно ускорить решение наиболее распространенных вопросов, поступающих от абонентов.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси