ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
05 сентября 2023, 17:41

Высокий уровень подготовки и слаженности. Куренков об учениях ОДКБ "Скала" в Беларуси

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На учениях спасательных ведомств стран ОДКБ "Скала - 2023" в Беларуси был продемонстрирован высокий уровень слаженности и подготовки. Об этом журналистам заявил министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий России Александр Куренков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Коллеги продемонстрировали высокий уровень подготовки и слаженности. На этих учениях были отработаны те задачи, с которыми порой приходится сталкиваться в жизни. Это противодействие террористической, радиационной, химической и другим угрозам. Мы также обратили внимание на белорусскую технику. Некоторые наши образцы не проходят испытания той же Арктикой, и мы для себя отметили спасательную технику белорусского производства", - сказал Александр Куренков.

Развивая тему учений МЧС России в Арктике, где также планируют принять участие белорусские спасатели, Александр Куренков отметил, что эти учения могут пройти в условиях полярной ночи. "Полярная ночь в Арктике длится довольно продолжительный период, и мы с огромным удовольствием приглашаем наших белорусских коллег и спасателей из других стран ОДКБ", - подчеркнул глава спасательного ведомства России.

Как сообщалось ранее, активная фаза специального учения спасательных подразделений государств - членов ОДКБ "Скала - 2023" прошла под Борисовом. В учении приняли участие белорусские спасатели вместе с коллегами из Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси