ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
02 декабря 2023, 11:03

Высшую юридическую награду "Фемида" вручили в Минске

Фото Белорусского республиканского союза юристов
Фото Белорусского республиканского союза юристов

2 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске вручили высшую юридическую награду "Фемида". Об этом сообщили БЕЛТА в Белорусском республиканском союзе юристов.

Эта ежегодная церемония награждения традиционно проходит в канун Дня юриста, который в стране отмечается в первое воскресенье декабря. Премия присуждается юристам, государственным и общественным деятелям страны, а также организациям за вклад в развитие институтов правового государства и создание демократического общества. За годы своего существования премия завоевала репутацию самой престижной в области права.

Звание лауреата присуждается на основании решения жюри. В 2023 году она вручена в номинациях "Государственная служба", "Юридическое сопровождение деятельности организации", "Юридическое образование и правовая наука", "Нормотворчество", "Правосудие", "Предварительное расследование", "Прокуратура", "Исполнительное производство", "Нотариат", "Адвокатура" и "Государственная регистрация недвижимости".

Главная цель вручения награды - повышение престижа юридической профессии, содействие формированию правового государства и укрепление связей между юридической наукой, образованием и практикой.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси