ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
14 августа 2023, 07:12

Выставка Ecology Expo пройдет в Минске 22-24 августа

Фото из архива
Фото из архива

14 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. II Международная специализированная выставка Ecology Expo - 2023 пройдет в Минске с 22 по 24 августа, сообщили БЕЛТА организаторы.

Мероприятие станет площадкой для презентации белорусских и зарубежных инновационных производственно-технологических достижений в области охраны окружающей среды, устойчивого использования природных ресурсов, предоставит возможность поделиться передовым опытом по развитию зеленых технологий, получить экспертную оценку по самым актуальным проблемам экологии и наладить новые контакты.

Основной миссией мероприятия является консолидация усилий всех заинтересованных участников - представителей органов государственного управления, академической и бизнес-среды, экспертов, общественных объединений и широких слоев общества - для решения экологических проблем, максимального вовлечения населения в экологическое движение.

Запланирована обширная выставочная и деловая программа, проведение тематических диалоговых площадок по вопросам развития экономики замкнутого цикла, смягчения последствий изменения климата и адаптации к ним.

Выставочная экспозиция в этом году будет представлена по нескольким направлениям, в том числе экологические технологии в развитии, технологии экологически дружественного строительства, отходы и вторичное сырье, экотранспорт, экосреда, экопитание и экоупаковка, экотуризм, научные исследования в сфере экологии, экологическое образование и просвещение.

Организаторы - Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси и Национальный выставочный центр "БелЭкспо".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси