ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
14 марта 2024, 12:46

XXХI Минская международная книжная выставка-ярмарка открылась в столице Беларуси

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. XXХI Минская международная книжная выставка-ярмарка открылась сегодня в Минске в административном комплексе по проспекту Победителей, 14, передает корреспондент БЕЛТА.


Открывая выставку-ярмарку, первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков отметил, что это мероприятие каждый год расширяет горизонты книгоиздательства и позволяет окунуться в новые размышления, смыслы, новые подходы по-настоящему ответственных и по-настоящему болеющих за дело авторов из Беларуси и друзей из-за рубежа.

Максим Рыженков уверен, что Минская международная книжная выставка-ярмарка за годы проведения доказала, что достойна знака качества. "Если бы его можно было присуждать событиям и мероприятия, возле логотипа надо было бы разместить этот знак качества", - сказал он.
Первый замглавы Администрации Президента огласил приветствие Президента Беларуси гостям и участникам международной книжной выставки-ярмарки и X Международного симпозиума литераторов "Писатель и время".

Основные темы выставки - 80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, 30-летие принятия Конституции Республики Беларусь, Год качества, юбилеи классиков белорусской литературы и др.

В этом году центральным экспонентом "Международного квартала" стала Исламская Республика Иран.-0-
Фото Виталия Пивоварчика
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси