ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
15 марта 2024, 13:09

За блинами и впечатлениями. Незабываемое гастрономическое путешествие в Москву

С 11 по 17 марта в столице России проходит яркий гастрономический фестиваль Масленица, знаменующий начало весны. На московских площадках развернется насыщенная праздничная программа, гарантирующая участникам и гостям незабываемые впечатления.

Фестиваль Масленица в Москве - это красочный традиционный праздник длиной в неделю, посвященный проводам зимы и началу теплой весны. Путешественники из Беларуси смогут поближе познакомиться со столицей России благодаря удивительным фестивальным мероприятиям. Гостям представится уникальная возможность попробовать традиционные угощения, приготовленные по рецептам из разных регионов России, сразу в одном месте. А также узнать много нового благодаря насыщенной культурной программе, посетив кулинарные мастер-классы, уроки по гончарному и столярному делу, основам художественной росписи.
Жителям и гостям столицы предлагают окунуться в необычное приключение, поучаствовать в соревнованиях и традиционных гуляньях, пройти сказочный квест, посмотреть выступление кукольного театра и кулинарные батлы поваров. Для детей будет открыта мастерская, где они смогут самостоятельно сделать себе игрушку. А для гостей повзрослее предусмотрены традиционные праздничные развлечения, которые больше нигде не найдете: приседания с бревном на плече, перетягивание каната или бой подушками на бревне.
Чтобы поближе познакомить с культурой России, путешественников из Беларуси приглашают посмотреть красочные представления и спектакли на тему русских народных сказок, узнать о традициях празднования Масленицы в разных регионах. По всей Москве уникальные блинные мастерские предложат отведать главный символ фестиваля. Блины классические со сметаной, медом и вареньем, нежные - с форелью, на айране, гречневые - с икрой и сметаной - каждый найдет себе угощение по вкусу.
Фестиваль Масленица подарит яркие, незабываемые впечатления и гастрономическое удовольствие всем посетителям. Этот праздничное мероприятие является одним из многих событий в рамках проекта "Московские сезоны", на котором туристы из разных стран смогут познакомиться с культурой и историей России. А события масленичного фестиваля надолго запомнятся позитивом и станут отличной дестинацией для всех путешественников, будь это семейная поездка или соло-путешествие.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси