ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
26 января 2016, 12:58

Заболеваемость гриппом в этом году в Беларуси ниже прошлогодней - Гаевский

Игорь Гаевский
Игорь Гаевский

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заболеваемость гриппом в этом году в Беларуси ниже прошлогодней. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Беларуси Игорь Гаевский, передает корреспондент БЕЛТА.

"В нашей стране ситуация для этого периода абсолютно нормальная. Если сравнивать статистику с 2015 годом, заболеваемость даже немного ниже", - сказал Игорь Гаевский.

Какой-то нештатной ситуации в связи с заболеваемостью гриппом нет. Медорганизации и аптечная сеть работают без перебоев, есть возможность обратиться в любое удобное для человека время за медпомощью, и эта помощь будет оказана.

Говоря об эпидситуации по гриппу в России, Игорь Гаевский отметил, что там, если ориентироваться на комментарии российских официальных лиц, также достаточно спокойно, ничего нештатного не происходит. В Украине регистрируются некоторые всплески заболеваемости. Это связано с тем, что вовремя не была закуплена вакцина и не была надлежащим образом организована профилактика гриппа.-0-

Алгоритм действий при ОРВИ и гриппе от доктора КомаровскогоАлгоритм действий при ОРВИ и гриппе от доктора Комаровского
Как сообщила главный государственный санитарный врач белорусской столицы Наталья Жукова, в Минске регистрируются единичные случаи гриппа, поэтому данная инструкция будет полезна и белорусским читателям.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси