ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
06 февраля 2024, 09:00

ООО "А-Лизинг" выступает с дебютным выпуском токенов на платформе FINSTORE.BY*

Белорусская компания одна из первых в мире выпустила "зеленые" токены. Первопроходцем в привлечении средств с помощью цифровых инвестиций стало ООО "А-Лизинг". Компания "А-Лизинг" образована в 2016 году и входит в консорциум "Альфа-Групп". Доля рынка "А-Лизинг" составляет 4,3% от всего объема рынка лизинга Беларуси, а также 9% рынка лизинга легковых и грузовых авто. Компания является членом Ассоциации лизингодателей и постоянным участником рейтингов ассоциации.

Привлеченное финансирование будет направлено на развитие рынка электромобилей, энергоэффективных технологий, а также технологии сокращения углеродного следа в Беларуси.

Основным видом деятельности компании является финансовый лизинг. Курс развития "А-Лизинг" в значительной мере направлен на ESG-развитие (Экология, Социальная ответственность и Корпоративное управление). 1 декабря 2023 г. рейтинговое агентство BIK Ratings присвоило "А-Лизинг" ESG-рейтинг на уровне “A.esg” (прогноз стабильный). "Зеленое" финансирование является одним из аспектов стратегии ESG, которая стала актуальной во всем мире в последние годы.
 
Интерес к данному инструменту растет во всем мире, о чем свидетельствует появление "зеленых" токенов на различных криптобиржах. Еще недавно французский банк Societe Generale объявил о запуске первого подобного токена на блокчейне Ethereum. А теперь это - в Беларуси!
 
Ключевые параметры эмиссии:
Параметры токенов ALEASING_(USD_521):

- Срок обращения: 3 года
- Целевое использование: на финансирование покупок в лизинг электромобилей и энергоэффективного оборудования, а также проектов в сфере устойчивого развития
- Выплаты процентного дохода: ежемесячно 
- Ставка доходности: 7,5%
- Объем выпуска: 1 000 000 USD
- Валюта расчетов: USD
- Возможности по досрочному выкупу: один раз в 6 месяцев (20% от находящихся в обращении токенов)

Приобретая "зеленые", токены вы становитесь инвестором стабильной лизинговой компании.

Размещение рекламы на БЕЛТА



Стать инвестором "А-Лизинг"
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси