ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
19 декабря 2023, 14:19

"Заинтересованность в созидании". Бразилец о том, что объединяет его страну и Беларусь

Лукас Лейрос. Скриншот видео
Лукас Лейрос. Скриншот видео

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "Честный рассказ" на YouTube-канале БЕЛТА бразильский журналист, консультант по вопросам геополитики, исследователь в области общественных наук в Федеральном университете Рио-де-Жанейро Лукас Лейрос поделился мнением о том, что объединяет народы Беларуси и Бразилии.

"Я вижу красоту мира в этом разнообразии народов, разнообразии стран, географий. И это не политическая многополярность. Мир сам по себе многополярен. Поэтому мы ценим это разнообразие. Между Бразилией и Беларусью я не вижу никакого географического сходства. Я живу в Рио-де-Жанейро, в это время года у нас лето, 50 градусов, а здесь сейчас снег, так что сходства нет", - сказал Лукас Лейрос.

Он добавил: "Но белорусы и бразильцы, как и многие народы мира, имеют много общего - не в их культурах, не в их ценностях или чем-то подобном, а в их общей заинтересованности в созидании, хороших отношениях друг с другом, со своим народом и с другими людьми".

"Меня здесь очень хорошо приняли, так же как и белорусов и россиян, приезжающих в Бразилию, от которых я слышал добрые слова о гостеприимстве нашего народа. Это очень важное качество, которое ценится во всем мире. Важно ценить, хвалить, принимать друг друга, уважать различия, их разнообразие и таким образом создавать дружбу", - заключил Лукас Лейрос.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси