ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
30 июля 2022, 19:18

Заяц: мы достигли самого главного - продовольственной безопасности и сохранили мир в стране

Фото из архива
Фото из архива

30 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мы достигли самого главного - продовольственной безопасности и сохранили мир в стране, заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" заместитель премьер-министра Беларуси Леонид Заяц, сообщает БЕЛТА.

Белорусские хлеборобы уже намолотили более 1 млн т зерна. "Это только начало большого хлеба. Предстоит еще серьезная работа, чтобы обеспечить уборку в текущем году", - отметил Леонид Заяц.

По его словам, белорусская зима видится комфортной, теплой и сытной. "Потому что мы видим, что у нас в Беларуси все есть. Мы сохранили спокойствие в стране, управляемость в нашем государстве. У нас есть энергоресурсы, которые обеспечат, естественно, тепло в квартирах и домах. У нас будет хлеб, который обеспечит сытный стол наших граждан. Поэтому в этой части будем считать, что мы достигли самого главного - продовольственной безопасности в нашей стране и сохранили мир в нашем общем доме", - подчеркнул вице-премьер.

"Уборка хлеба всегда была такой всенародной обязанностью. Поднимаются все на уборку, и контролирующие органы тоже. Потому что убрать хлеб - это задача государственная и стратегическая. Контроль должен быть, но чтобы не отбивать руки хозяйственникам, а, наоборот, работать на упреждение, на профилактику", - добавил Леонид Заяц.-0-

Заяц: в ближайшем будущем Беларусь должна выращивать 1 млн т зернобобовых культур

"У кого есть хорошие результаты - у того и достойная заработная плата". Заяц о труженниках села

Мнение: наши механизаторы просто влюблены в отечественную технику

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси