ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
17 марта 2024, 22:06

Заяц рассказал, сколько дизельного топлива будет использовано во время посевной

Фото из архива
Фото из архива
17 марта, Минск Корр. БЕЛТА/. Сколько дизельного топлива будет использовано во время посевной, рассказал в эфире телеканала "Беларусь 1" заместитель премьер-министра Беларуси Леонид Заяц, сообщает БЕЛТА.

"На уровне правительства принято решение, которое обеспечивает оперативное проведение всего комплекса полевых работ. Думаю, относительно уровня 2023 года, в этом году минеральных удобрений у нас будет накоплено на 3-4% больше", - сказал Леонид Заяц.


По его словам, для проведения полевых работ с марта по май включительно необходимо 172 тыс. т дизельного топлива. "Мы обратились с просьбой к главе государства о выделении из материального резерва страны 57 тыс. т и еще 80 тыс. т топлива для проведения уборки зерновых культур - всего получилось 137 тыс. т. При этом в год по стране используется примерно 640 тыс. т дизельного топлива", - отметил заместитель премьер-министра Беларуси.

Он добавил, для проведения полевых работ необходимо, чтобы 32,7 тыс. человек сидели за штурвалами энергонасыщенных и обыкновенных тракторов. Механизаторов мобилизуют с промышленных предприятий и лесхозов.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси