ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
25 июля 2023, 21:34

Заявки на республиканский конкурс инновационных проектов принимаются до 1 августа

Фото из архива
Фото из архива

25 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заявки на республиканский конкурс инновационных проектов принимаются до 1 августа, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

"Прием заявок на участие в республиканском конкурсе инновационных проектов 2023 года вышел на финишную прямую. До завершения приема остается всего одна неделя", - отметили в пресс-службе.

Основные номинации конкурса - "Лучший инновационный проект" и "Лучший молодежный инновационный проект". В этом году учреждена также 21 дополнительная номинация. В числе этих номинаций - "Беспилотные тракторы и машины, технологии беспилотного управления", "Виртуальные технологии подготовки технических специалистов, водителей-операторов машин для сельского хозяйства", "Лучший инновационный проект в медиасфере", "Лучший инновационный проект в области магистрального транспорта и хранения газа", "Лучший инновационный проект в сфере AgroTech", "Лучший инновационный проект в сфере здравоохранения", "Лучший инновационный проект по созданию альтернативных компонентов к автотехнике МАЗ", "Лучший инновационный проект по созданию электробуса большого класса для перевозки пассажиров по городским маршрутам" и многие другие.

В конкурсе рассматриваются социально значимые инновационные проекты различных стадий реализации со стратегией коммерциализации, соответствующие приоритетным направлениям научной, научно-технической и инновационной деятельности.

Конкурс проводится Государственным комитетом по науке и технологиям при участии Министерства образования, Национальной академии наук Беларуси, Белорусского республиканского союза молодежи и Белорусского инновационного фонда.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси