ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
14 октября 2016, 07:56

Заключительный этап олимпиады школьников СГ примет Великий Новгород 23-28 октября

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Великий Новгород примет участников заключительного этапа олимпиады школьников Союзного государства "Россия и Беларусь: историческая и духовная общность" в период с 23 по 28 октября, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный портал Министерства образования Беларуси.

Состав команд олимпиады (по 6 представителей от региона) формируется из числа победителей отборочного этапа и определяется органами управления образованием участвующих в олимпиаде регионов. Планируется, что в заключительном этапе олимпиады примут участие 192 белорусских и российских школьника.

Программа заключительного этапа олимпиады предусматривает проведение письменной творческой работы (сочинение), комплексной работы по русскому языку и литературе, а также конкурсов риторического мастерства, знатоков, выразительного литературного чтения (исполнительского мастерства).

В состав жюри вошли известные белорусские и российские ученые, ведущие преподаватели учреждений высшего образования. Всем учащимся будут вручены дипломы участника и памятные сувениры, победители олимпиады будут награждены специальными дипломами, ценными призами и подарками.

Основные цели олимпиады - укрепление дружеских связей молодежи Беларуси и России, развитие сотрудничества и взаимодействия между учреждениями образования Беларуси и России, повышение интереса учащихся к изучению литературного наследия стран, культурных традиций двух братских народов, развитие их творческих способностей.

Организаторами олимпиады школьников являются Министерство образования и науки России и Министерство образования Беларуси. Финансирование олимпиады осуществляется из бюджета Союзного государства.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси