ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
20 февраля 2023, 14:49

Законопроект об охране атмосферного воздуха будет рассмотрен депутатами в первом чтении 21 февраля

Фото из архива
Фото из архива

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Законопроект об охране атмосферного воздуха будет рассмотрен депутатами в первом чтении 21 февраля, сообщила корреспонденту БЕЛТА член Постоянной комиссии по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы Палаты представителей Тамара Долгошей.

"Законопроект внесен в Палату представителей Советом Министров 6 февраля, - рассказала Тамара Долгошей. - Предметом его правового регулирования являются отношения в области охраны атмосферного воздуха, связанные с установлением правовых основ охраны атмосферного воздуха, сохранением, восстановлением его качества в целях обеспечения экологической безопасности".

В новой редакции излагаются положения, которые касаются нормирования в области охраны атмосферного воздуха, разрешений на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, комплексного природоохранного разрешения, зон воздействия. Уточняются положения о правовом регулировании отношений в этой области, а также касающиеся полномочий Совета Министров устанавливать порядок выдачи разрешений на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, а также полномочий Министерства здравоохранения в части предоставления права на установление классов опасности загрязняющих веществ в атмосферном воздухе".

Кроме того, уточняются требования при возведении, реконструкции и вводе (приемке) в эксплуатацию объектов хозяйственной и иной деятельности, связанной с выбросами загрязняющих веществ.

"Законопроект в первом чтении будет рассмотрен в Овальном зале 21 февраля", - дополнила Тамара Долгошей.

***Полный текст комментария читайте на ленте новостей и сайте БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси