ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
27 февраля 2019, 13:06

Замгендиректора beCloud: важно тестовое изучение возможностей 5G в Беларуси

27 февраля, Барселона /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Инфраструктурный оператор связи beCloud намерен продолжить исследовать рынок востребованных услуг сетей будущего поколения 5G. Об этом корреспонденту БЕЛТА на полях Международной мобильной выставки и конгресса MWC 2019 в Барселоне сообщил заместитель гендиректора beCloud Михаил Дука.

Один из главных трендов выставки - 5G. В связи с этим замгендиректора обратил внимание, что в конце декабря минувшего года beCloud запустил в Минске первые опытные зоны 5G для исследования рынка востребованных услуг в сетях данного поколения и поиск эффективных бизнес-решений. "При этом тестирование было организовано по сценарию Non standalone (NSA) с использованием существующей сети LTE", - сказал он.

5G предполагает высокоскоростную передачу данных, продолжение развития предыдущих стандартов (GSM, 3G, 4G/LTE). Технология 5G в будущем призвана стать основным стандартом передачи данных. Она обеспечит не только более высокую пропускную способность по сравнению с той, что доступна сегодня, но и существенно меньшие задержки передачи данных.

Опытные зоны позволят beCloud протестировать перспективные для 5G области - возможности новой технологии будут полезны для промышленного интернета, беспилотного транспорта, видеоаналитики и других проектов. Базовые станции позволят обеспечить сверхскоростную передачу данных.

"В ближайший год мы хотим постепенно расширять покрытие тестовой сети в Минске, для апробирования возможностей новой технологии. Особенно интересны опытные зоны для тестирования беспилотного транспорта, в медиаиндустрии и других решениях", - добавил Михаил Дука.

Кроме того, сеть пятого поколения обеспечит базу для развития индустриального "интернета вещей", а также станет фундаментом развития инфраструктуры для программы цифровой экономики Беларуси.

Mobile World Congress 2019 (MWC) является большим событием в мире высоких технологий и гаджетов: он объединяет новаторов и разработчиков из разных стран, ведущих представителей сектора мобильной связи. Ежегодно на MWC рекордная посещаемость, сюда приехали свыше ста тысяч специалистов в сфере мобильных девайсов и программного обеспечения. В частности, самые крупные производители мобильных устройств, а также мультисервисные провайдеры и компании-лидеры на рынке беспроводной связи. В выставке участвует около 200 стран, в том числе Беларусь.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси