ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
26 октября 2023, 10:05

Замглавы МИД Ирана: события на Ближнем Востоке - это человеческая катастрофа

Мохаммад Хассан Шейх Оль-Ислами
Мохаммад Хассан Шейх Оль-Ислами

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. События на Ближнем Востоке - это человеческая катастрофа. Об этом в Минске на полях международной конференции по евразийской безопасности заявил журналистам заместитель министра иностранных дел - глава центра политических и международных исследований МИД Ирана Мохаммад Хассан Шейх Оль-Ислами, передает корреспондент БЕЛТА.

"То, что мы видим сейчас на Ближнем Востоке, - это человеческая катастрофа. Это совершенно неприемлемо. Международное сообщество должно принять необходимые меры, чтобы предотвратить еще большую катастрофу", - сказал он.

Мохаммад Хассан Шейх Оль-Ислами высказал позицию о нежелательности того, чтобы данный кризис нарастал и распространялся на другие страны региона. "Мы сейчас делаем все возможное, чтобы предотвратить эту ситуацию. Но никто не может дать гарантий, что кризис не будет разрастаться. Иран и ряд других сторон в регионе делают все от них зависящее, чтобы держать ситуацию под контролем, но никто не может дать гарантий", - отметил замглавы МИД Ирана.

Он еще раз подчеркнул, что в данной ситуации свою роль должны сыграть международные организации, особенно ООН.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси