ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Общество
31 августа 2023, 16:23

Замглавы Минприроды - первокурсникам: работа эколога требует внутреннего стержня и полной самоотдачи

Фото из архива
Фото из архива

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Горошко посетил Международный государственный экологический институт имени А.Д. Сахарова Белорусского государственного университета, где принял участие в торжественном мероприятии для студентов-первокурсников, посвященном началу нового учебного года. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

В Беларуси Международный государственный экологический институт имени А.Д. Сахарова является ведущим в сфере экологического образования. Институт ведет системную, целенаправленную деятельность по разработке программ подготовки и повышения квалификации специалистов в области охраны окружающей среды и рационального природопользования.

Александр Горошко поздравил новоиспеченных студентов с наступающим Днем знаний и отметил, что в текущем году эта дата имеет для них судьбоносное значение. "Вы сделали важный шаг в жизни - выбрали профессию эколога и поступили в университет. Пусть это еще совсем маленький шаг, но, возможно, именно он определит ваше будущее. Ведь быть экологом - непростой труд, это реальная ежедневная работа во благо человечества и планеты, требующая внутреннего стержня и полной самоотдачи", - сказал Александр Горошко.

Также он подчеркнул, что экологические знания, получаемые в университете, применимы в разных сферах человеческой деятельности - экономической, медицинской, социальной и других. "Университет - это ваша стартовая площадка. И только от вас зависит, какой дальнейший путь в жизни вы выберете и чего в ней добьетесь. Главное - ставить высокие цели и стремиться к ним", - подытожил заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси