ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
27 октября 2023, 12:41

Замминистра лесного хозяйства: охране труда в отрасли уделяют повышенное внимание

Владимир Креч. Фото Минлесхоза
Владимир Креч. Фото Минлесхоза

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В лесной отрасли вопросам охраны труда уделяется повышенное внимание. Об этом заявил заместитель министра лесного хозяйства Владимир Креч во время заседания отраслевой комиссии по охране труда на базе Сморгонского опытного лесхоза, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минлесхоза.

Владимир Креч подчеркнул: охране труда в отрасли уделяют повышенное внимание - это один из приоритетов наряду с экономикой. "В Сморгонском лесхозе на протяжении 2023 года произошло два несчастных случая, поэтому для визита был выбран именно он. Мы хотим еще раз убедиться, что здесь проведены профилактические мероприятия, которые были необходимы после установления фактов нарушения охраны труда", - подчеркнул замминистра.

В мероприятии принимали участие руководство Сморгонского лесхоза и специалисты по охране труда областного уровня, чтобы практика проведения профилактических мероприятий распространялась во все области страны. В течение дня участники выездного заседания ознакомились с организацией работ по ручной заготовке древесины при проведении сплошных санитарных рубок, побывали на станции погрузки вагонов, посетили цех по переработке древесины лесхоза.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси