ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
01 сентября 2023, 19:28

Зампред ГТК - первокурсникам: белорусская таможня обязательно поддержит вас и будет ждать в своих рядах

Фото ГТК
Фото ГТК

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская таможня будет ждать в своих рядах выпускников специальности "таможенное дело", которая в этом году открылась в Брестском государственном техническом университете. Об этом заявил заместитель председателя Государственного таможенного комитета Эдуард Данилович на торжественной линейке в университете, сообщили БЕЛТА в ГТК.

"Образование было и остается важнейшей составляющей в становлении и развитии каждого человека. В нашей стране проводится значительная работа, чтобы эта система работала на высоком уровне, оставалась качественной и востребованной. Ребята, от вашего отношения к учебному процессу, освоения выбранной профессии зависит не только ваш профессиональный путь, но и будущее нашей страны. Примечательно, что и на брестской земле открылась специальность "таможенное дело". Отдельно хочу высказать слова напутствия первокурсникам, которые поставили перед собой цель стать таможенниками. Усердно учитесь на пути освоения профессии, а белорусская таможня обязательно поддержит вас и будет ждать в своих рядах", - сказал Эдуард Данилович.

В Беларуси возможность освоить специальность "таможенное дело" появилась в 2000 году в Белорусском государственном университете. Со временем она открыта и в других учреждениях высшего образования страны. С учетом Брестского государственного технического университета таких учреждений образования в республике уже шесть - в Минске, Бресте, Гродно, Гомеле и Полоцке.

После торжественных мероприятий Эдуард Данилович пообщался со студентами первого курса специальности "таможенное дело", рассказал о работе белорусской таможни на современном этапе, ответил на вопросы. Он подчеркнул, что от их гражданской позиции, чувства принадлежности к своему народу, уважительного отношения к историческому прошлому во многом зависит созидательное будущее нашей страны.

В День знаний заместитель председателя ГТК также навестил детей из социально-педагогического центра Бреста и вручил сладкие подарки.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси