ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
13 июля 2023, 17:27

Занятие по вождению боевых машин в сложных условиях прошло на Гожском полигоне

Фото  "Ваяр"
Фото "Ваяр"

13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На Гожском полигоне с военнослужащими 6-й отдельной гвардейской механизированной бригады прошло занятие по вождению боевых машин в сложных условиях. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны.

Гвардейцы прошли маршрут протяженностью 6 км. Во время следования они преодолевали препятствия: участок минно-взрывных заграждений с тремя колейными проходами, участок маневрирования и заграждений, противотанковый ров с проходом, макет колейного моста, прямой ограниченный проход, места остановки на горизонтальной поверхности и на подъеме, проход между столбами на спуске, а также скоростной участок протяженностью до 2 км.

Тактико-специальное занятие прошло также с военнослужащими 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады. Во время отработки элемента "бой в лесу" десантники работали в паре, уничтожая цели из автомата и пистолета, перемещаясь от укрытия к укрытию. Главное требование - не терять из виду напарника, движения не должны прерываться ни на мгновение - лишь небольшие короткие остановки.

Эти учебные объекты обустроены так, что позволяют оттачивать у десантников навыки тактической стрельбы, где на принятие самостоятельных решений отпущены мгновения в быстро меняющейся обстановке.-0-

Фото "Ваяр"

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси