ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
07 апреля 2024, 09:45

Запесоцкий: белорусы консолидировались после попыток уничтожить страну в 2020 году

Александр Запесоцкий
Александр Запесоцкий
7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. После попыток уничтожить страну в 2020 году белорусское общество консолидировалось. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил ректор Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов (СПбГУП) Александр Запесоцкий.
Ректор СПбГУП обратил внимание на роль личности в истории той или иной страны и привел в пример Михаила Горбачева, в период правления которого был разрушен Советский Союз. "Михаил Сергеевич Горбачев на самом деле развалил великую страну. Советский Союз мог бы не только не потерять позиции, но и существенно превосходить Китай и Соединенные Штаты. Там жили замечательные, образованные, добрые люди с правильными ценностями и настоящим культом знаний", - сказал Александр Запесоцкий.

Тем не менее, отметил ректор СПбГУП, огромная страна была разрушена таким недальновидным политиком, как Михаил Горбачев. "Это я к тому, что нам вообще-то нужно поддерживать и беречь наших лидеров", - подчеркнул он.


Александр Запесоцкий добавил, что власть очень легко ругать и находить у нее недостатки: "Легко говорить, что власть не сделала то или это. Но при этом каждый из нас должен взвешивать, что он сам сделал для своей страны. Власть должна делать свою часть работы, а мы - свою".

Эксперт также выразил мнение, что после попыток уничтожить страну в 2020 году белорусское общество консолидировалось вокруг национального лидера. Таким образом, у Запада не получилось сделать в Беларуси то, что удалось в Украине.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси