ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
03 апреля 2024, 08:50

Запесоцкий: США удалось навязать миру картину Америки как эталона правильного образа жизни

Александр Запесоцкий
Александр Запесоцкий
3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Соединенным Штатам удалось навязать миру картину Америки как эталона правильного образа жизни. Такое мнение в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА высказал ректор Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов (СПбГУП) Александр Запесоцкий.
Ректор СПбГУП рассказал о своем участии в работе над книгой "Привкус цветных революций" и сути этого понятия.

"Цветные революции - это явление многоаспектное. Оно может осмысливаться специалистами в области философии, социологии, общественных связей. Для меня это в первую очередь культурное явление. В том смысле, что существует некий выдуманный культурный идеал, к которому себя относят Соединенные Штаты. И они предлагают миру картину Америки, которая является эталоном правильного образа жизни", - сказал Александр Запесоцкий.  


Он отметил, что Советский Союз мог оспорить это утверждение: "Мы считали, что советский социалистический образ жизни лучше. Во многом, это соответствовало правде. В целом ряде аспектов жизнь в Советском Союзе была лучше".

Александр Запесоцкий также обратился к истории Германской Демократической Республики и выразил мнение, что ее граждане при объединении с Западной Германией потеряли очень много положительных сторон. "В особенности это касается некоего ощущения товарищества, ощущения заботы государства о гражданах", - подчеркнул он.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси