ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
07 июля 2023, 08:19

Запрет и ограничения на посещение лесов действуют в 41 районе Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Запрет и ограничения на посещение лесов действуют в 41 районе Беларуси. Это следует из интерактивной карты, размещенной на сайте Министерства лесного хозяйства, сообщает БЕЛТА.

Как отмечают в Минлесхозе, запрет на посещение лесов введен в Мядельском районе Минской области. Кроме того, ограничения по области действуют в Вилейском, Логойском, Борисовском, Крупском, Молодечненском, Минском, Смолевичском, Червенском, Березинском, Пуховичском, Узденском, Дзержинском и Воложинском районах.

В Гродненской области введены ограничения на посещение лесов в Островецком, Сморгонском, Ошмянском, Ивьевском, Вороновском, Лидском, Гродненском, Зельвенском и Слонимском районах. В Брестской области ограничили посещение лесов в Ивацевичском, Пружанском, Березовском, Дрогичинском, Кобринском, Каменецком, Жабинковском, Малоритском и Брестском районах.

Действуют ограничения и в Гомельском районе, в частности в Октябрьском, Хойникском, Брагинском, Лоевском, Гомельском, Ветковском и Добрушском районах.

Под ограничения попали и два района Могилевской области - Кличевский и Мстиславский. В то же время в Витебской области леса всех районов открыты к посещению.

С помощью интерактивной карты запретов и ограничений на посещение лесов можно оперативно отследить, в каких регионах временно запрещено посещать леса. Карта обновляется в режиме реального времени, данные могут меняться в течение дня.-0-

Фото mlh.by

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси