ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
20 сентября 2023, 11:31

Запреты и ограничения на посещение лесов действуют в 111 районах Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Запреты и ограничения на посещение лесов действуют в 111 районах Беларуси. Информация об этом размещена на интерактивной карте Министерства лесного хозяйства, сообщает БЕЛТА.

Полный запрет на посещение лесов действует в Лепельском районе Витебской области, Воложинском районе Минской области, Кличевском, Кировском и Бобруйском районах Могилевской области, Сморгонском, Ошмянском, Ивьевском, Лидском, Вороновском, Щучинском, Мостовском, Волковысском, Свислочском, Гродненском и Берестовицком районах Гродненской области, а также в Пружанском, Каменецком, Кобринском, Жабинковском, Брестском и Малоритском районах Брестской области.

Свободны для посещений всего семь районов Беларуси - Новогрудский и Кореличский Гродненской области, Горецкий и Дрибинский Могилевской области, Барановичский, Ляховичский и Ганцевичский Брестской области.

Во всех остальных районах страны введены ограничения на посещение лесной местности.

При запрете посещение лесов полностью исключено. За нарушение предусмотрен штраф. При ограничении дорога в лес открыта для грибников, ягодников и любителей пеших прогулок, но с оглядкой на соблюдение ряда требований. К примеру, нельзя заезжать в массив на механическом транспортном средстве, разводить костры и оставлять промасленные или пропитанные горючими веществами материалы.

Запреты и ограничения на посещение лесов можно отследить в режиме реального времени на интерактивной карте Минлесхоза.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси