ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Общество
29 августа 2023, 20:56

Запреты и ограничения на посещение лесов действуют в 98 районах Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Запреты и ограничения на посещение лесов действуют в 98 районах Беларуси. Об этом свидетельствуют данные интерактивной карты на интернет-портале Министерства лесного хозяйства, сообщает БЕЛТА.

По состоянию на вечер 29 августа, запреты на посещение лесов действуют в 19 районах страны, ограничения введены в 79 регионах. Больше всего меры коснулись Минской и Гомельской областей, где подобные запреты и ограничения актуальны для 22 и 21 района соответственно. В Витебской области они действуют в 18 регионах, Могилевской - 15, Брестской и Гродненской - по 11 в каждой.

Запреты на посещение лесов установлены в Вилейском, Ивьевском, Столбцовском, Новогрудском, Кореличском, Дятловском, Волковысском, Берестовицком, Свислочском, Копыльском, Слуцком, Солигорском, Пуховичском, Петриковском, Калиновичском, Мозырском, Лельчицком, Ельском и Наровлянском районах.

При действии запрета посещение лесов исключено. За нарушение этого правила предусмотрен штраф. Если же в регионе действует ограничение, то лес могут посещать грибники, ягодники и любители пеших прогулок, но с соблюдением требований. В частности, запрещается заезжать в массив на механическом транспорте, разводить на месте костер, оставлять промасленные или пропитанные горючими веществами материалы.

Запреты и ограничения на посещение лесов можно отследить в режиме реального времени на интерактивной карте Минлесхоза. Информация на интернет-площадке обновляется в режиме реального времени.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси