ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
09 сентября 2023, 11:16

Запреты и ограничения на посещение лесов продолжают действовать во всех районах Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Введенные запреты и ограничения на посещение лесов продолжают действовать во всех 118 районах Беларуси. Об этом свидетельствуют данные интерактивной карты на интернет-портале Министерства лесного хозяйства, сообщает БЕЛТА.

По состоянию на утро 9 сентября, запреты на посещение лесной местности действуют в двух районах Могилевской области (Горецком и Дрибинском), а также в 11 районах Гомельской области (Рогачевском, Кормянском, Жлобинском, Буда-Кошелевском, Чечерском, Гомельском, Ветковском, Добрушском, Лоевском, Брагинском, Хойникском). На остальных территориях введены ограничения.

При действии запрета посещение лесов исключено. За нарушение этого правила предусмотрен штраф. Если же в регионе действует ограничение, то лес могут посещать грибники, ягодники и любители пеших прогулок, но с соблюдением требований. В частности, запрещается заезжать в массив на механическом транспорте, разводить на месте костер, оставлять промасленные или пропитанные горючими веществами материалы.

Запреты и ограничения на посещение лесов можно отследить в режиме реального времени на интерактивной карте Минлесхоза.-0-

Фото mlh.by

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси