ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
13 сентября 2023, 10:15

Запреты и ограничения на посещение лесов сохраняются во всех районах Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Запреты и ограничения на посещение лесов сохраняются во всех районах Беларуси. Об этом свидетельствуют данные интерактивной карты на интернет-портале Министерства лесного хозяйства, сообщает БЕЛТА.

На утро 13 сентября запреты на посещение лесов действуют в Могилевском, Шкловском, Горецком, Мстиславском и Дрибинском районах Могилевской области, Рогачевском, Кормянском, Жлобинском, Буда-Кошелевском, Чечерском, Ветковском, Гомельском, Добрушском, Лоевском, Хойникском и Брагинском районах Гомельской области.

Во всех остальных районах Беларуси действуют ограничения.

При действии запрета посещение лесов исключено - за нарушение предусмотрен штраф. Если же в районе действует ограничение, то лесистую местность можно посещать для сбора грибов и ягод, пеших прогулок. Однако необходимо соблюдать требования при нахождении в лесу. Так, запрещается заезжать в массив на механическом транспорте, разводить на месте костер, оставлять промасленные или пропитанные горючими веществами материалы.

Запреты и ограничения на посещение лесов можно отследить в режиме реального времени на интерактивной карте Минлесхоза.-0-

Фото mlh.by
Фото mlh.by
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси