ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
04 сентября 2023, 09:09

Запреты и ограничения на посещение лесов введены в 76 районах Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Запреты и ограничения на посещение лесов введены в 76 районах Беларуси. Об этом свидетельствуют данные интерактивной карты Министерства лесного хозяйства, сообщает БЕЛТА.

Запреты установлены в шести районах южной части Гомельской области: Петриковском, Мозырском, Наровлянском, Ельском, Хойникском и Брагинском. Во всех остальных районах региона, кроме отмеченных на карте зеленым цветом Житковичского и Лельчицкого, посещение лесов ограничено.

Фото mlh.by
Фото mlh.by

Также большинство ограничений касаются Минской и Могилевской областей (в 17 и 18 районах соответственно). Самая спокойная в этом плане обстановка в Витебской и Гродненской областях, где ограничено посещение лесов в 4 и 6 районах.

В ведомстве напомнили, что при действии запрета посещение лесов исключено. За нарушение этого правила предусмотрен штраф. Если же в регионе действует ограничение, то лес могут посещать грибники, ягодники и любители пеших прогулок, но с соблюдением требований. К примеру, нельзя заезжать в лес на механическом транспорте, разводить костер, оставлять промасленные или пропитанные горючими веществами материалы.

Информация о запретах и ограничениях на посещение лесов в режиме реального времени доступна на интерактивной карте Минлесхоза. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси