ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
01 октября 2023, 16:15

Запреты и ограничения на посещение лесов введены в 93 районах Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Запреты и ограничения на посещение лесов введены в 93 районах Беларуси. Об этом свидетельствуют данные интерактивной карты на интернет-портале Министерства лесного хозяйства, сообщает БЕЛТА.

Посещение лесов разрешено в Дрогичинском, Кобринском, Малоритском, Жабинковском, Брестском, Каменецком и Пружанском районах Брестской области; Свислочском, Берестовицком, Волковысском, Мостовском, Дятловском, Щучинском, Ивьевском и Островецком районах Гродненской области; Воложинском, Молодечненском и Вилейском районах Минской области; Докшицком, Шарковщинском, Браславском, Верхнедвинском, Рассонском, Полоцком и Городокском районах Витебской области.

Запрещено заходить в леса в Жлобинском и Рогачевском районах Гомельской области. Также запреты действуют в Бобруйском, Глусском, Кировском, Кличевском, Быховском и Могилевском районах Могилевской области. В остальных районах посещение ограничено.

При запрете посещение лесов исключено - за нарушение предусмотрен штраф. Если же в районе действует ограничение, то лес можно посещать для сбора грибов и ягод, а также для пеших прогулок. Однако необходимо соблюдать требования при нахождении в лесистой местности.

Интерактивная карта запретов и ограничений на посещение лесов обновляется в режиме реального времени, поэтому перед посещением леса стоит ознакомиться с актуальной ситуацией. Эта доступная опция удобна как для грибников и ягодников, так и отдыхающих.-0-

Фото mlh.by
Фото mlh.by
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси