ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
19 июля 2023, 09:20

Запреты и ограничения на посещения лесов введены в 27 районах Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Запреты и ограничения на посещения лесов введены в 27 районах Беларуси. Информация об этом представлена на интерактивной карте интернет-портала Министерства лесного хозяйства, сообщает БЕЛТА.

На утро 19 июля запреты и ограничения введены в 27 районах Беларуси. Так, запреты действуют в Пуховичском районе Минской области, а также Дрогичинском, Ивановском и Пинском районах Брестской.

Больше всего запретов и ограничений в Брестском регионе - в 13 районах, а также Минской области - 7. В Гомельской действует ограничение на посещение лесов в 4 районах: Наровлянском, Хойникском, Брагинском и Лоевском, в Могилевской - в Кличевском и Мстиславском, а также Верхнедвинском Витебской области.

При запрете посещение лесов полностью исключено. За нарушение предусмотрен штраф. При ограничении дорога в лес открыта для грибников, ягодников и любителей пеших прогулок, но с оглядкой на соблюдение ряда требований. К примеру, нельзя заезжать в массив на механическом транспортном средстве, разводить костры, оставлять промасленные или пропитанные горючими веществами материалы, что чревато самовозгоранием.-0-

Фото mlh.by

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси