ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
14 октября 2023, 12:05

Запреты на посещение лесов сохраняются в двух районах Беларуси, в 22 введены ограничения

Фото из архива
Фото из архива

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Запреты на посещение лесов сохраняются в двух районах Беларуси, в 22 введены ограничения. Такая информация размещена на интерактивной карте Министерства лесного хозяйства, сообщает БЕЛТА.

Запреты действуют в двух районах Гомельской области - Хойникском и Брагинском.

Ограничено посещение лесных массивов в 11 районах Брестской области: Пружанском, Каменецком, Брестском, Малоритском, Жабинковском, Кобринском, Дрогичинском. Ивановском, Пинском, Лунинецком и Столинском. В Гомельской области ограничения введены также в 11 районах: Житковичском, Лельчицком, Петриковском, Мозырском, Ельском, Наровлянском, Речицком, Лоевском, Гомельском, Ветковском и Добрушском.

Леса в других регионах страны свободны для посещения.

Если на территории какого-либо района введен запрет на посещение лесов, то оно полностью исключено, а нарушение влечет за собой штраф. Когда речь идет об ограничении, в лес могут отправляться грибники, ягодники или желающие совершить пешую прогулку. При этом действует ряд требований. В лес нельзя заезжать на механическом транспорте, запрещено разводить костры и оставлять промасленные либо пропитанные горючими веществами материалы.

Оперативная информация о запретах и ограничениях на посещение лесов отражается в режиме реального времени на интерактивной карте Минлесхоза.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси