ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
09 августа 2023, 09:00

Зарядка для ума. Коллекция увлекательных детективов от МТС в подписке "Книги с Литрес"

Книги детективного жанра очень популярны, ведь они помогают тренировать свои "серые клетки", разгадывая загадки и изучая мотивы человеческих поступков. Классика от Артура Конан Дойла и бестселлеры последних лет: составили подборку из увлекательных и запутанных криминальных историй, которые можно почитать по подписке от МТС "Книги с Литрес".

"Безмолвный пациент". Алекс Михаэлидес

Бестселлер New York Times и самая продаваемая книга 2019 года по версии Forbes. Художница Алисия шесть лет назад убила своего мужа и с тех пор не произнесла ни слова. Она отказывается объяснять мотив своего поступка. Единственное послание, которое получает от нее мир, - это автопортрет с надписью "Алкеста". Так звали девушку из древнегреческого мифа, которая пожертвовала жизнью ради любимого человека.

"Все приключения Шерлока Холмса" / All adventures of Sherlock Holmes. Артур Конан Дойл (английский язык)

Сборник рассказов про Шерлока Холмса - самого знаменитого сыщика в мире. Под одной обложкой собраны известные произведения - "Этюд в багровых тонах", "Союз рыжих", "Человек с рассеченной губой" и другие.

Книга доступна на языке оригинала и отлично подходит для изучения английского языка. Тексты сокращены и незначительно адаптированы, снабжены комментариями и словарем.

"Когда кругом обман". Блейк Пирс

Специальный агент ФБР Райли Пейдж идет по следу серийного убийцы. Поиски приводят в детские дома, психиатрические лечебницы и тюрьмы. Райли пытается понять логику преступника и однажды узнает, что опасность грозит и ее семье.

Sand. Angela Ray

Юный Норт после побега из тюрьмы попадает в старинное поместье с множеством тайн. Ему предстоит принять участие в странных событиях и столкнуться с древним родовым проклятием. Его ждут загадки, погони, любовь и, конечно же, расследование.

Книга доступна в оригинале на английском языке.

"Гончие Лилит". Кристина Старк

Официантка дублинского кафе Скай Полански приняла предложение о работе от таинственной незнакомки по имени Лилит. Теперь девушка трудится в должности секретаря в бостонской клинике. Но довольно быстро выясняет, что на самом деле здесь крутится куда более опасный бизнес.

"Точка обмана". Дэн Браун

В арктических льдах обнаружен осколок метеорита с окаменевшими живыми организмами. Не исключено, что и внеземного происхождения. На место открытия прибывает научная экспедиция. Вскоре участники экспедиции начинают гибнуть один за другим. Кто стоит за этими преступлениями и почему кому-то выгодна смерть ученых?

"Ангелы на льду не выживают". Александра Маринина

Роман из цикла детективов про майора уголовного розыска Анастасию Каменскую. Большое внимание уделяется изнанке мира фигурного катания. При загадочных обстоятельствах убит знаменитый тренер, который воспитывал чемпионов. Многое указывает на его коллегу, но следователи подозревают, что не все так просто.

"Когда она ушла". Блейк Пирс

Темный психологический триллер о поисках серийного маньяка. Во время расследования агент ФБР знакомится со странностями коллекционеров кукол, обходит дома осиротевших семей и все больше погружается в темные уголки своей души, постепенно теряя границы между охотником и жертвой.

Antes de que Mate. Блейк Пирс (испанский язык)

Детектив Макензи Уайт расследует убийства женщин в штате Небраска. Преступник действует умно и расчетливо, ни с чем подобным местная полиция ранее не сталкивалась. К делу привлекают агента ФБР, к которому у девушки-детектива внезапно вспыхивают чувства.

Книга доступна на испанском языке.

"В маленьком городке в горах". Ирина Шишковская

Интригующая история из серии "Балканский детектив". Главная героиня переезжает жить в маленький горный городок, где все отлично ладят между собой. Но однажды ее соседа находят убитым. Кому это могло понадобиться, ведь местные жители с виду все добрые и милые?

***

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо активировать подписку "Книги с Литрес, Стандарт" одним из способов:

● набрать USSD *335#;

● отправить SMS на номер 3353 с латинской буквой "A" или "a";

● зайти в приложение "Мой МТС" в раздел "Услуги".

Затем можно перейти по SMS в личный кабинет сайта http://www.litres.ru/ или установить мобильное приложение Литрес для устройств iOS и Android.

Для новых абонентов действует бесплатный период на 7 дней. После него наступает посуточная оплата - 0,30 руб. в день. Интернет-трафик на сайте или приложении при пользовании сервисом не тарифицируется.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси