ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
06 января 2023, 18:01

"Заряжаешься положительными эмоциями". Гончарова об участии в акции "От всей души"

Фото БРПО
Фото БРПО

6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В преддверии Рождества в рамках республиканской акции "От всей души" Центральный совет Белорусской республиканской пионерской организации встретился с легендарными ветеранами пионерского движения, сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель организации Александра Гончарова.

Представители пионерии Беларуси пообщались и поздравили с Новым годом и Рождеством Ревмиру Пионову - секретаря ЦК комсомола Беларуси, которая стояла у истоков пионерского и студотрядовского движения Беларуси и была инициатором строительства НДЦ "Зубренок"; Аду Черкащенко - члена "Батальона белорусских орлят" в годы Великой Отечественной войны; Владимира Вавуло - руководителя комнаты боевой славы "Юные защитники отечества" гимназии №1 г.Минска, который сохраняет историю пионерского движения на территории страны. Именно у него хранятся архивные документы, значки и памятные знаки, начиная с 1922 года и по нынешний день.

"Хочется отметить, что поддержав инициативу главы государства, лидеры БРПО не только подарили внимание старшему поколению, но и сами зарядились добрыми положительными эмоциями", - сказала Александра Гончарова.

По инициативе главы государства, озвученной на благотворительном празднике, посвященном акции "Наши дети", в стране дан старт республиканской благотворительной акции для пожилых "От всей души". Организаторы акции ставят своей целью проявление заботы и внимания о старшем поколении, максимальное вовлечение школьников и студентов в вопросы оказания им помощи и поддержки, развитие межпоколенческого формата "от детей - пожилым людям".

В рамках благотворительной акции тимуровские отряды БРПО проведут около 1 тыс. мероприятий. В центре внимания - разные категории одиноких и пожилых граждан. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси