ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Общество
10 июля 2023, 19:42

Заседание экспертного совета прошло в Совете Республики

Фото из архива
Фото из архива

10 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Под руководством председателя Совета Республики Натальи Кочановой состоялось очередное заседание экспертного совета. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента.

На повестку были вынесены вопросы, касающиеся единой государственной системы регистрации и учета правонарушений, государственного учета и эксплуатации гражданских беспилотных летательных аппаратов, поддержки организаций культуры.

В частности, для приведения положений закона Республики Беларусь от 9 января 2006 года №94-3 "О единой государственной системе регистрации и учета правонарушений" в соответствие с Уголовно-процессуальным кодексом Республики Беларусь, иными законодательными актами с учетом правоприменительной практики разработан законопроект, которым предусматривается дополнение перечня сведений, подлежащих регистрации и учету в едином государственном банке данных о правонарушениях; внесение изменений в части удаления сведений из банка данных в случае отмены вступившего в законную силу постановления по делу об административном правонарушении; корректируются сроки хранения сведений в банке данных об административных правонарушениях.

Члены экспертного совета в целом поддержали этот законопроект.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси