ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
31 августа 2018, 21:59

Заседание Межгоссовета по промышленной безопасности СНГ пройдет в Армении 3-4 сентября

Фото из архива
Фото из архива

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. XVI заседание Межгосударственного совета по промышленной безопасности СНГ пройдет 3-4 сентября в Цахкадзоре (Армения). Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.

Участники заседания обменяются информацией об изменениях в законодательстве своих стран в области регулирования промышленной безопасности на опасных производственных объектах и деятельности в этом направлении в течение года, обсудят возможность сближения национальных нормативных требований и проведут сопоставительный анализ контроля работ, проводимых на объектах горнорудной промышленности и химического комплекса.

Эксперты СНГ обменяются опытом контрольно-надзорной деятельности в области безопасности гидротехнических сооружений, обсудят сотрудничество в двустороннем и международном форматах.

Кроме того, планируется оценить реализацию проекта технического содействия "Укрепление промышленной безопасности посредством имплементации и присоединения к Конвенции ЕЭК ООН "О трансграничном воздействии промышленных аварий" стран Центральной Азии".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси