ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
22 мая 2015, 10:33

Заседание VII съезда Федерации профсоюзов Беларуси открылось в Минске

22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заседание VII съезда Федерации профсоюзов Беларуси начало работу в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

На заседании будут рассмотрены программа деятельности Федерации профсоюзов Беларуси на 2015-2020 годы, отчет ревизионной комиссии, внесение изменений и дополнений в Устав ФПБ, резолюции о развитии социального партнерства и задачах профсоюзных организаций по повышению уровня жизни трудящихся, об организационном и кадровом укреплении профсоюзов, о молодежной политике профсоюзов, об укреплении международной солидарности и единства профсоюзного движения, о содействии развитию туризма и санаторно-курортного лечения.

Во Дворце культуры профсоюзов собрались более 500 делегатов, представляющих все регионы и отрасли народного хозяйства. В работе съезда также принимают участие высшие должностные лица страны, представители директорского корпуса, зарубежные гости из 14 государств - лидеры международных профсоюзных организаций, национальных профцентров стран ближнего и дальнего зарубежья, представители дипломатического корпуса и международных организаций.

Съезд - высший орган ФПБ, проводится не реже раза в 5 лет. В соответствии с уставом ФПБ, съезд определяет основные программные направления деятельности, стратегии и тактики членских организаций по отстаиванию и защите трудовых, социально-экономических прав и законных интересов членов профсоюзов. Съезд принимает Устав и вносит в него дополнения и изменения, заслушивает отчеты и доклады совета и ревизионной комиссии ФПБ, принимает по ним решения, избирает председателя ФПБ.

В рядах ФПБ состоят 4 млн 97 тыс. человек, или 96,5% экономически активного населения страны.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси