ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
09 июня 2023, 16:54

Заведующий МТФ в Глусском районе скрыл падеж более 200 голов КРС

Фото из архива
Фото из архива

9 июня, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Глусском районе заведующий МТФ скрыл падеж более 200 голов КРС. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Прокуратура Глусского района во время выездного судебного заседания в Славковичском сельисполкоме поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Мужчине инкриминирован служебный подлог.

Как установлено, будучи заведующим молочно-товарной фермой, он с сентября 2019 года по сентябрь 2021-го вносил заведомо фиктивные сведения и записи о поголовье животных в ежемесячные отчеты. Своими действиями он скрыл падеж не менее 216 голов крупного рогатого скота. Кроме этого, установлен факт реализации животных скупщикам (перепродано не менее 42 животных). Чтобы скрыть эти действия, составлялись ложные товарно-транспортные накладные: исходя из этих документов, получалось, что животных якобы приобретали работники этого предприятия. Мотивом для совершения противоправных действий стало желание избежать привлечения к материальной ответственности, а также продемонстрировать, что в хозяйстве все идет благополучно.

Во время судебного заседания мужчина признал свою вину в полном объеме и раскаялся. Суд Глусского района вынес обвинительный приговор с учетом представленных доказательств. Мужчине назначено наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, на срок 3 года. Приговор в законную силу не вступил. Он может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси