ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
23 июня 2023, 14:43

Зажженный олимпийский огонь и символический мишка: в Глубоком дали старт "Вытокам"

Фото НОК - БЕЛТА
Фото НОК - БЕЛТА

23 июня, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В Глубоком спортивно-культурный праздник "Вытокі. Крок да Алімпу" начался с пресс-тура и спортивного праздника. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Национального олимпийского комитета.

"Символично, что в Международный олимпийский день участники, журналисты стали зрителями спортивного флешмоба от Глубокской районной детско-юношеской спортивной школы - "Олимпийский день - спорт для всех!" На стадионе была воссоздана атмосфера церемонии открытия Олимпийских игр со всеми обязательными атрибутами", - рассказали в пресс-службе НОК.

Дети с большим удовольствием приняли участие во флешмобе, увидели, как зажигается олимпийский огонь, и попрощались с улетающим в небо на воздушных шарах олимпийским мишкой - символом будущих побед и высоких достижений. Мероприятие получилось ярким и эмоциональным.

"Это праздник олимпизма, праздник побед, праздник спорта. В нашей ДЮСШ организован оздоровительный лагерь для 80 детей, которые решили поучаствовать в этом празднике. Здесь задействованы почти все учащиеся нашей спортивной школы - около 220 человек, а всего ее посещают 275 ребят. Большинство из них будут волонтерами и будут работать на площадках волейбола, по греко-римской борьбе, легкой атлетике", - рассказал директор ДЮСШ Владимир Буко.-0-

Фото НОК - БЕЛТА

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси