ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Общество
01 сентября 2023, 12:37

"Здесь хороший коллектив преподавателей и база высочайшего класса". Рыженков об Академии управления

Максим Рыженков
Максим Рыженков

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уровень Академии управления с каждым годом растет, заявил журналистам первый заместитель главы Администрации Президента Республики Беларусь Максим Рыженков, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Академии управления прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний и началу учебного года. В этом году к учебе в учреждении приступят 245 студентов очной формы получения образования по трем специальностям: "государственное управление и право", "государственное управление и экономика", "управление информационными ресурсами".

"С каждым годом уровень академии растет, уровень ребят растет. И этот курс будет лучше, чем предыдущие, - сказал Максим Рыженков. - Здесь собрался очень хороший коллектив преподавателей, действительно патриотов своей страны. Как говорит Президент, патриота может воспитать только патриот. Второе - база академии - высочайшего класса. Третье - ребята, которые приходят сюда, - мотивированные. Более того, целая система практико-ориентированных мероприятий, которые мы вместе с ректоратом отработали в учебных программах. Это встречи с управленцами высшей категории, посещение предприятий, организаций, внедрение таких интересных программ, как школы "Дублер" и "Минская смена". Множество студенческих инициатив, научных инициатив, которыми буквально пропитана Академия управления. Плюс точечное, фактически в режиме ручного управления, распределение ребят. Это все создает имидж академии, привлекательный для поступления, и способствует успеху тех, кто здесь учится", - отметил Максим Рыженков.

По его словам, выпускники Академии управления распределяются на 100%. "С очень большой готовностью наших специалистов забирают. И из года в год мы будем все так же обогащать систему госуправления нашими выпускниками. Качество их растет, среди выпускников других вузов они стоят на первом месте. На самом деле, хорошие отзывы и отклики с мест работы", - отметил первый замглавы Администрации Президента.

Программой мероприятия предусмотрены подписание кодекса этики студентов, вручение первокурсникам значков Академии управления, передача студенческого билета, а также танцевальные и музыкальные номера.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси