ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
21 апреля 2023, 19:21

Женщина года-2022: ни разу не пожалела, что выбрала профессию врача

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный врач Жодинской центральной городской больницы Татьяна Никифорова стала женщиной года - 2022 в номинации "Сердце отдаю людям", передает корреспондент БЕЛТА.

Церемония чествования победительниц республиканского конкурса "Женщина года - 2022" прошла сегодня в храме-памятнике в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших, в Минске. Названы победительницы в номинациях "Успешный руководитель", "Активная гражданская позиция", "Сердце отдаю людям", "Материнская слава", "Хозяйка села", "Духовность и культура", "Не стареют душой ветераны", "Гордимся и помним", "За человечность и доброту".

"Я не считаю, что чем-то отличаюсь от других. Просто я представляю ту профессию, которая, в принципе, предполагает отдавать себя. Особенно после пандемии, когда мы большую часть времени проводили на работе. Может, это позволило меня как-то выделить, но я себя не считаю особенной. Все достойны быть женщиной года", - рассказала Татьяна Никифорова.

Сама она из медицинской семьи. "Я ничего другого не видела, это работа 24 на 7. У меня не было другого варианта. Моя дочь тоже врач - анестезиолог-реаниматолог. И, наверное, она тоже сделала этот выбор, потому что больше ничего не видела. Она видела папу и маму, которые все время на работе, как и я в свое время. Я не жалею, что выбрала эту профессию", - подчеркнула победительница.

Сотрудник управления внутренних дел Гомельского облисполкома, временно исполняющая обязанности начальника отдела внутренних дел Светлана Русак отмечена в номинации "Активная гражданская позиция". "Я идеолог, пропагандист. Я люблю свою профессию, горжусь выбранным путем. Общественная работа позволяет творить добрые дела, создавать новые проекты, проводить много благотворительных мероприятий. У меня уже взрослый сын, и он всегда меня во всем поддерживает, - добавила она. - У меня такой принцип: добра, внимания и любви много не бывает. А женщины обладают особой энергией, они излучают добро, любовь и заряжают этим всех".-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси