ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
21 августа 2023, 17:20

Женщины-парламентарии объявили старт "Эстафеты добра" в помощь жителям Донбасса

Фото из архива
Фото из архива

21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. По инициативе членов первичной организации Белорусского союза женщин Палаты представителей в сотрудничестве с Фондом Алексея Талая с 25 августа стартует новый информационно-благотворительный проект "Эстафета добра". Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА член Постоянной комиссии по национальной безопасности Палаты представителей Марина Ленчевская.

Задача проекта - рассказать общественности о ситуации в пострадавших от военных действий регионах Донбасса, а также объединить неравнодушных людей в оказании посильной помощи жителям и в первую очередь детям Донбасса.

"Вначале первичная организация Белорусского союза женщин Палаты представителей решила собрать гуманитарную помощь детям Донбасса. Мы это реализовали, у нас в гостях побывал Алексей Талай. Он обратился с просьбой сделать так, чтобы эта помощь стала более системной. А мы еще подумали о том, что очень важно подключить информационную составляющую. И будет правильно, если представители трудовых коллективов из первых уст - от Алексея Талая, регулярно бывающего в Донбассе, - услышат, что там на самом деле происходит. Очень важно откликнуться и оказать жителям Донбасса конкретную помощь, - рассказала Марина Ленчевская. - Тут у нас две цели. Первая - информационная, потому что сегодня много наших беглых пытаются анонсировать повестку, что мы, мол, вывозим детей из Донбасса, чуть ли не воруем их. Мы хотим этот информационный тренд развеять и показать, насколько там действительно тяжелая ситуация. И второе - продемонстрировать всему миру, что все белорусы готовы оказать поддержку этим людям".

"Эстафета добра" стартует 25 августа во Фрунзенском районе Минска. В этот день представители трудовых коллективов соберутся на встречу на территории Центра художественного творчества "Зорка", где смогут пообщаться с Алексеем Талаем, задать вопросы и узнать, как и чем помочь жителям Донбасса. "Планируем, что это будет масштабная встреча, которая соберет около 300 человек. Аналогичные акции планируют провести женщины-парламентарии - члены первичной организации Белорусского союза женщин и в других регионах", - добавила депутат. А еще организаторы инициативы будут стараться получить обратную связь от тех, для кого эта помощь организована, и доводить их реакцию до белорусской общественности.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси