ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
09 февраля 2024, 12:22

"Жить и поступать нужно по совести и традициям". Луцкий встретился со студентами ГрГУ им.Я.Купалы

9 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Встречу со студентами Гродненского университета им.Я.Купалы в формате открытого диалога провел заместитель главы Администрации Президента Игорь Луцкий, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы знаем, чем живет наша молодежь, но все-таки нужно поделиться опытом и рассказать, как нужно жить, как нужно поступать - по совести и по традициям. Мы хотим обсудить какие-то проблемы. Они ведь существуют у нашей молодежи, проникнуться ими. Поэтому сегодня мы встречаемся со студентами в гродненском университете", - сказал перед встречей Игорь Луцкий.

Замглавы Администрации Президента добавил: "Думаю, сегодня состоится интересный диалог. Мы обсудим, конечно же, выборы, Год качества и отношение молодежи к событиям, происходящим вокруг Беларуси, геополитика ведь тоже их интересует. Война и мир для молодежи - понятия очень серьезные. Их будущее будет зависеть от того, будет ли на нашей земле мир, а он должен быть. Сегодня мы будем много о чем говорить".
Студенты поделились, что одной из главных тем для обсуждения хотели бы выделить электоральную кампанию. "Мы хотим обсудить именно эту тему, ведь у нас в этом году будет новая система выборов. Единый день голосования, на котором мы изберем сразу несколько ветвей нашей власти. Это событие станет ключевым в общественно-политической жизни Беларуси. Нам важно услышать ответы на интересующие вопросы из уст лидеров мнений", - сказал студент ГрГУ им.Я.Купалы Ростислав Сиротский.
"2024-й в целом является важным годом для нашей страны и в политическом, и в общественном плане. У нас новый этап (это электоральная кампания), который важен для каждого гражданина. Сегодня я как студентка первого курса и как человек, который будет голосовать впервые, хочу узнать мнение об основных аспектах электоральной кампании в настоящее время, как общественное мнение влияет на выборы в целом. Такие встречи, на мой взгляд, укрепляют нашу гражданскую позицию. Открытые диалоги помогают наладить коммуникацию. Важна ведь осведомленность о происходящем", - отметила студентка вуза Карина Мистюк.-0-

Фото Леонида Щеглова
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси