ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
12 марта 2024, 12:21

Жительница Австрии: санкции против Беларуси сильно усложнили жизнь простым людям

Фото из архива
Фото из архива
12 марта, Вена /Корр. БЕЛТА/. Беларусь - это красивейшие в мире природа, лесные и озерные ландшафты, это порядок и стабильность. Такую точку зрения корреспонденту БЕЛТА выразила жительница Австрии Людмила Пугачева, которая родилась в Беларуси.

"В Австрии я живу около 20 лет. Приехала сюда учиться, получила актерское образование, вышла замуж. Живу здесь, но мое сердце принадлежит моей Родине - моей Беларуси. Я очень скучаю по природе, по родным местам. Беларусь - моя любовь", - сказала Людмила Пугачева.

"Многие из моих знакомых даже завидуют, что я родилась в Беларуси, - заметила она. - Ведь у некоторых на родине беспорядки, отсутствие социальных гарантий. А в Беларуси руководство страны сумело сохранить производства, оказавшись в безусловном выигрыше. Ведь в стране производится очень многое, необходимое для жизни людей. В Беларуси много продуктов очень высокого качества, много производят самой разноплановой продукции. Пенсии выплачивают день в день, а это ведь так важно для людей. Для детей, матерей, стариков хорошие социальные условия на государственном уровне предусмотрены. Сохранены рабочие места. Бомжей нет. Чистота, порядок".

"У меня Беларусь вызывает чувство гордости. Сейчас на мою родину столько всего негативного пишут и говорят. Это неправильно. Надо этим пишущим самим посмотреть реальную картину", - продолжила Людмила Пугачева.

Она подчеркнула: "Простой пример. Когда в странах Европы начались локдауны с приходом коронавируса, то это вызвало только дополнительные проблемы, огромное недовольство у людей. А в Беларуси приняли правильное решение, не вводя никаких локдаунов, хотя тогда крикунов против политики белорусского руководства было очень много. А кто оказался прав? Белорусы".

Людмила также не обошла вниманием тему санкций: "Это усложнило жизнь простым людям - инициаторы санкций хотели манипулировать их настроениями. Но все уже понимают, что эти западные политические игры - в интересах политиков, но не народа".

"Европа должна дружить с Беларусью. Это взаимовыгодно, - сказала она. - Люди, которые бывали в Беларуси, восхищаются нашей страной. Беларусь это моя родина и, конечно же, я ее очень люблю".

Уроженка Беларуси также подчеркнула: "По сравнению с тем, что было 20 лет назад, Беларусь сильно изменилась, расцвела благодаря Президенту Беларуси Александру Лукашенко, он многое сделал и делает для страны. И это надо ценить и беречь".

Людмила Пугачева - русскоязычная и немецкоязычная актриса.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси