ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
18 декабря 2017, 08:24

Журнал "Маладосць" опубликует лучшие эссе китайских студентов о Беларуси в 2018 году

18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Журнал "Маладосць" опубликует лучшие эссе китайских студентов о Беларуси в 2018 году, сообщили БЕЛТА в Министерстве информации.

Белорусское посольство в КНР и журнал "Маладосць" объявляют конкурс эссе, посвященных Беларуси. К участию приглашаются центры изучения белорусской культуры в Китае, а также все китайский студенты, которые учатся в Беларуси. "Лучшие эссе будут опубликованы в журнале "Маладосць" в одном из номеров 2018 года, посвященном Китаю", - рассказали в Мининформации.

Организаторы предложили конкурсантам поделиться в своих эссе наблюдениями о стереотипах, которые существуют у белорусов о Китае и у китайцев о Беларуси, придумать условную биографию (если бы я родился в Беларуси), рассказать о том, как им живется в белорусском климате и др.

Эссе объемом не более 7 тыс. знаков на белорусском, русском или китайском языках можно присылать до 31 марта 2018 года на электронные адреса: china@mfa.gov.by (с китайской стороны), vdsd@tut.by (для Беларуси) с обязательной пометкой "Конкурс эссе о Беларуси".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси