ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
22 декабря 2023, 18:20

Зверски избитые наемниками беженцы рассказали о жестокости на латвийской границе

Скриншот видео СК
Скриншот видео СК

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беженцы, которые бегут от разрушительной экспансии Запада у себя на родине, продолжают сталкиваться с жестокостью на границе Евросоюза. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

"Иностранные граждане, бегущие от разрушительной экспансии западной "демократии" у себя на родине, продолжают сталкиваться с безжалостными наемниками на границе Евросоюза. Прибалтийские карательные силы отбирают у беззащитных и просящих о помощи людей деньги, мобильные телефоны и документы, после чего жестоко избивают детей, женщин и мужчин, выбрасывая их на территорию Беларуси уже мертвыми или оставляют замерзать в лесополосе тех, кто обессилен", - рассказали в СК.

В декабре этого года пограничники в Верхнедвинском районе обнаружили четверых избитых людей из Ирана, Сирии и Судана. Пострадавших доставили в учреждения здравоохранения, где оказали медицинскую помощь. После этого с иностранцами работали правоохранители.

На допросе потерпевшие рассказали следователям, что на территории Латвии они просили помощи, но вместо этого у них отобрали продукты питания, денежные сбережения, мобильные телефоны, документы и другие личные вещи. После этого беженцев жестоко избили и вытолкнули в Беларусь.

Собранные доказательства дополнят многотомное уголовное дело в отношении должностных лиц Латвии за преступления против безопасности человечества, находящееся в производстве главного следственного управления Следственного комитета.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси