ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Социум
19 марта 2024, 11:39

В Минске назвали новые остановки, некоторые переименовали

Фото из архива
Фото из архива
19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В соответствии с решением Мингорисполкома от 29 февраля 2024 года №826, опубликованным на Национальном правовом интернет-портале, в Минске присвоены названия 10 остановочным пунктам общественного транспорта, а также переименованы 24 остановки, сообщает БЕЛТА.

Остановочный пункт, расположенный на пр. Мира за перекрестком с ул. Жореса Алферова в направлении ул. Михаила Савицкого, получил название "Лейтенанта Кижеватова".

Остановки на Южной магистрали за перекрестком с ул. Игоря Лученка в направлении ул. Асаналиева и ул. Николы Теслы называются "Южная магистраль", а за перекрестком с ул. Николы Теслы в направлении ул. Аэродромной - "Железнодорожная станция "Минск-Южный".

Остановка на ул. Березогорской за перекрестком с ул. Рябиновой в направлении ул. Щукина получила название "Рябиновая".

Остановочный пункт в районе дома №6 в направлении ул. Ромашкина называется "Ромашкина, 6", а на ул. Маргелова напротив дома №26 в направлении ул. Шатило - "Маргелова".

Остановка на ул. Хмелевского напротив дома №8 в направлении ул. Розы Люксембург названа "Поликлиника №15", а остановочные пункты на ул. Жореса Алферова за перекрестком с ул. Братской в направлении пр. Мира и в направлении ул. Максима Лужанина - "Максима Лужанина".

Переименованы 24 остановочных пункта. Среди них - "Гимназия" (теперь "Библиотека №19") и "Колледж электроники" (теперь "Колледж цифровых технологий"), "Гимназия №25" (теперь "Физкультурно-спортивный центр").

Решение вступает в силу после официального опубликования.-0-
Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси